姓名 |
学校 |
专业及排名 |
本科院校 |
刘盈莹 |
毕节二中 |
空中乘务全省第01名 |
贵州民族大学 |
温加伦 |
遵义十五中 |
空中乘务全省第06名 |
贵州民族大学 |
陈 晨 |
凯里一中 |
空中乘务全省第09名 |
贵州民族大学 |
赵萌萌 |
六盘水市民族中学 |
空中乘务全省第13名 |
贵州民族大学 |
吴国强 |
凯里一中 |
空中乘务全省第18名 |
贵州民族大学 |
陈康顺 |
遵义市十三中 |
空中乘务全省第25名 |
贵州民族大学 |
庹 峻 |
遵义县一中 |
空中乘务全省第25名 |
贵州民族大学 |
陈 亮 |
遵义市第二中学 |
空中乘务全省第33名 |
贵州民族大学 |
袁 园 |
瓮安二中 |
空中乘务全省第38名 |
贵州民族大学 |
张珑耀 |
兴义五中 |
空中乘务全省第49名 |
贵州民族大学 |
杨 欢 |
镇远中学 |
空中乘务全省第51名 |
贵州民族大学 |
孟婕徐雯 |
都匀一中 |
空中乘务全省第51名 |
贵州民族大学 |
刘诗唯 |
凯里一中 |
空中乘务全省第54名 |
贵州民族大学 |
陈思良 |
六盘水三中 |
空中乘务全省第54名 |
贵州民族大学 |
张小敏 |
遵义鸭溪中学 |
空中乘务全省第54名 |
贵州民族大学 |
庹 峻 |
遵义县一中 |
广播电视编导全省第06名 |
贵州民族大学 |
吉 璐 |
贵阳二中 |
广播电视编导全省第16名 |
贵州民族大学 |
杨泽来 |
凯里一中 |
广播电视编导全省第19名 |
贵州民族大学 |
徐庭雪 |
平坝红湖中学 |
广播电视编导全省第25名 |
贵州民族大学 |
陈一仆 |
纳雍一中 |
广播电视编导全省第31名 |
贵州民族大学 |
王 艳 |
凯里一中 |
广播电视编导全省第31名 |
贵州民族大学 |
黄 燕 |
习水二中 |
广播电视编导全省第37名 |
贵州民族大学 |
李佳佳 |
黔西二中 |
广播电视编导全省第37名 |
贵州民族大学 |
王代伟 |
遵义十五中 |
广播电视编导全省第39名 |
贵州民族大学 |
周 秋 |
纳雍二中 |
广播电视编导全省第42名 |
贵州民族大学 |
蒋佶霏 |
瓮安二中 |
广播电视编导全省第55名 |
贵州民族大学 |
樊钰新 |
瓮安二中 |
广播电视编导全省第59名 |
贵州民族大学 |
石传熙 |
黎平三中 |
广播电视编导全省第60名 |
贵州民族大学 |
刘砾萱 |
凯里一中 |
广播电视编导全省第62名 |
贵州民族大学 |
朱丽娟 |
遵义清华中学 |
广播电视编导全省第63名 |
贵州民族大学 |
任 聪 |
习水五中 |
广播电视编导全省第65名 |
贵州民族大学 |
张雪梅 |
凯里一中 |
广播电视编导全省第70名 |
贵州民族大学 |
朱梦怡 |
平坝红湖中学 |
广播电视编导全省第85名 |
贵州民族大学 |
李玉芳 |
织金四中 |
广播电视编导全省第87名 |
贵州民族大学 |
赵丽娜 |
都匀二中 |
广播电视编导全省第88名 |
贵州民族大学 |
付虹雨 |
安平坝红湖中学 |
广播电视编导全省第95名 |
贵州民族大学 |
蔡雪琴 |
遵义清华中学 |
广播电视编导全省第98名 |
贵州民族大学 |
陈 沁 |
麻江中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
杨 雄 |
大方县美育中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
梁杰淳 |
乌当中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
王 维 |
遵义市三中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
冯益发 |
兴仁一中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
谢 沙 |
遵义市第三中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
陈 珏 |
六盘水第十中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
尹 静 |
六盘水市第一实验中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
邵也苡 |
清镇四中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
简丹丹 |
习水一中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
张 凯 |
习水五中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
袁 梦 |
仁怀市酒都高级中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
胡雨曦 |
都匀二中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
杨丽丹 |
遵义清华中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
王 记 |
罗甸民族中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
郑妤然 |
凯里一中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
易茜茜 |
遵义十五中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
白正康 |
兴仁一中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
潘晶晶 |
黄平民中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
钟 航 |
习水玉淮民中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
李 钰 |
习水二中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
刘诗敏 |
都匀一中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
赵洁宇 |
习水树人高中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
刘志奇 |
清镇四中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
杨凯茗 |
铜仁民族中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
张羚琪 |
兴义一中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
潘仁书 |
凯里一中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
李雨霏 |
瓮安中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
刘 璟 |
兴仁一中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
李纹秋 |
兴义一中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
王丽君 |
松桃县第二中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
杨 霞 |
凯里一中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
王有为 |
习水五中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
杨 涛 |
大方县美育中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
张汝英 |
凯里一中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
张 颖 |
六盘水第十中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
陈 交 |
纳雍二中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
杨家鸿 |
凯里民中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
刘啟民 |
都匀一中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
吴 林 |
凯里八中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
吴东方君 |
黎平第一民族中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
王正飞 |
六盘水一中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
徐东婷 |
凯里三中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
陈 爽 |
习水树人中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
吴家荣 |
黎平三中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
蔡斯文 |
册亨县民族中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
罗佳佳 |
习水玉淮中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
唐 蕊 |
习水树人高中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
唐 蕊 |
习水树人中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
肖 翔 |
遵义市第三中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
贺 迎 |
织金四中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
母艺芳 |
遵义清华中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
陆 晗 |
六盘水第十中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
顾云业 |
麻江中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
曾庆焓 |
瓮安中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
吴 瑞 |
遵义市清华中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
朱永蛟 |
遵义航天高级中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
周 刚 |
遵义十五中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
姚 佳 |
黔西二中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
闫 青 |
遵义三中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
王路露 |
都匀三中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
王元杏 |
习水五中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
冯俐慜 |
清镇四中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
夏唯唯 |
瓮安中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
黄镜琳 |
清镇贵化中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
张明珠 |
黎平三中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
赵思琪 |
六盘水十中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
翟华兰 |
六盘水第十中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
罗永菊 |
六盘水第十中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
邰小成 |
凯里一中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
吴 席 |
遵义清华中学 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
谢 旻 |
安顺二中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
唐雨蕊 |
六盘水四中 |
广播电视编导 |
贵州民族大学 |
石传熙 |
黎平三中 |
民族戏剧影视文学全省第09名 |
贵州民族大学 |
李国艳 |
习水二中 |
民族戏剧影视文学全省第16名 |
贵州民族大学 |
杨 霞 |
凯里一中 |
民族戏剧影视文学全省第18名 |
贵州民族大学 |
赵洁宇 |
习水树人高中 |
民族戏剧影视文学全省第23名 |
贵州民族大学 |
朱梦怡 |
平坝红湖中学 |
民族戏剧影视文学全省第35名 |
贵州民族大学 |
杨 涛 |
大方县美育中学 |
民族戏剧影视文学全省第39名 |
贵州民族大学 |
张羚琪 |
兴义一中 |
民族戏剧影视文学全省第43名 |
贵州民族大学 |
简丹丹 |
习水一中 |
民族戏剧影视文学全省第46名 |
贵州民族大学 |
刘诗敏 |
都匀一中 |
民族戏剧影视文学全省第47名 |
贵州民族大学 |
李佳佳 |
黔西二中 |
民族戏剧影视文学全省第52名 |
贵州民族大学 |
陈 沁 |
麻江中学 |
民族戏剧影视文学全省第62名 |
贵州民族大学 |
冯俐慜 |
清镇四中 |
民族戏剧影视文学全省第63名 |
贵州民族大学 |
袁 梦 |
仁怀酒都高级中学 |
民族戏剧影视文学全省第67名 |
贵州民族大学 |
付虹雨 |
安平坝红湖中学 |
民族戏剧影视文学全省第68名 |
贵州民族大学 |
孙 昕 |
遵义五中 |
民族戏剧影视文学全省第70名 |
贵州民族大学 |
徐东婷 |
凯里三中 |
民族戏剧影视文学全省第75名 |
贵州民族大学 |
蔡媚芳 |
习水玉怀中学 |
民族戏剧影视文学全省第76名 |
贵州民族大学 |
方家莲 |
遵义十五中 |
民族戏剧影视文学全省第81名 |
贵州民族大学 |
王正飞 |
六盘水一中 |
民族戏剧影视文学全省第83名 |
贵州民族大学 |
吴家荣 |
黎平三中 |
民族戏剧影视文学全省第87名 |
贵州民族大学 |
李 钰 |
习水二中 |
民族戏剧影视文学全省第96名 |
贵州民族大学 |
杨 雄 |
大方县美育中学 |
民族戏剧影视文学 |
贵州民族大学 |
赵丽娜 |
都匀二中 |
民族戏剧影视文学 |
贵州民族大学 |
吉 璐 |
贵阳二中 |
民族戏剧影视文学 |
贵州民族大学 |
吴 林 |
凯里八中 |
民族戏剧影视文学 |
贵州民族大学 |
陈一仆 |
纳雍一中 |
民族戏剧影视文学 |
贵州民族大学 |
潘仁书 |
凯里一中 |
民族戏剧影视文学 |
贵州民族大学 |
胡雨曦 |
都匀二中 |
民族戏剧影视文学 |
贵州民族大学 |
王 维 |
遵义市三中 |
民族戏剧影视文学 |
贵州民族大学 |
易茜茜 |
遵义十五中 |
民族戏剧影视文学 |
贵州民族大学 |
冯 岚 |
遵义十七中学 |
播音与主持全省第55名 |
贵州师范大学 |
温加伦 |
遵义十五中 |
播音与主持全省第65名 |
贵州师范大学 |
刘泓倩 |
遵义五中 |
播音与主持 |
贵州师范大学 |
王鹏飞 |
六盘水第十中学 |
播音与主持 |
贵州师范大学 |
杨凯茗 |
铜仁民族中学 |
播音与主持 |
贵州师范大学 |
马存芮 |
凯里一中 |
播音与主持 |
贵州师范大学 |
梁杰淳 |
乌当中学 |
播音与主持 |
贵州师范大学 |
张映熠 |
金沙一中 |
播音与主持 |
贵州师范大学 |
牛孝然 |
六盘水第一实验中学 |
播音与主持 |
贵州师范大学 |
张小敏 |
遵义鸭溪中学 |
播音与主持 |
贵州师范大学 |
邹中琪 |
黔西二中 |
播音与主持 |
贵州师范大学 |
庹 峻 |
遵义县一中 |
播音与主持 |
贵州师范大学 |
吴国强 |
凯里一中 |
播音与主持全省第07名 |
贵州大学 |
陈 晨 |
凯里一中 |
播音与主持全省第07名 |
贵州大学 |
梁杰淳 |
乌当中学 |
播音与主持全省第09名 |
贵州大学 |
刘姝伶 |
凯里一中 |
播音与主持全省第14名 |
贵州大学 |
温加伦 |
遵义十五中 |
播音与主持全省第43名 |
贵州大学 |
牛孝然 |
六盘水第一实验中学 |
播音与主持 |
贵州大学 |
张映熠 |
金沙一中 |
播音与主持 |
贵州大学 |
吴丽萍 |
凯里学院附中 |
播音与主持 |
贵州大学 |
李雨霏 |
瓮安中学 |
播音与主持 |
贵州大学 |
温加伦 |
遵义十五中 |
表演全省第44名 |
贵州大学 |
刘泓倩 |
遵义五中 |
表演全省第52名 |
贵州大学 |
梁杰淳 |
乌当中学 |
表演全省第69名 |
贵州大学 |
李雨霏 |
瓮安中学 |
表演全省第77名 |
贵州大学 |
牛孝然 |
六盘水第一实验中学 |
表演全省第83名 |
贵州大学 |
刘诗唯 |
凯里一中 |
表演全省第85名 |
贵州大学 |
王鹏飞 |
六盘水十中 |
表演全省第90名 |
贵州大学 |
陈盈桥 |
清镇一中 |
表演全省第95名 |
贵州大学 |
张 燕 |
遵义鸭溪中学 |
表演 |
贵州大学 |
何亚频 |
都匀三中 |
表演 |
贵州大学 |
张羚琪 |
兴义一中 |
表演 |
贵州大学 |
刘 璟 |
兴仁一中 |
表演 |
贵州大学 |
蒋元雯 |
黎平一中 |
表演 |
贵州大学 |
罗 瑞 |
习水四中 |
表演 |
贵州大学 |
张德端子 |
瓮安一中 |
表演 |
贵州大学 |
曾庆焓 |
瓮安中学 |
表演 |
贵州大学 |
李国艳 |
习水二中 |
表演 |
贵州大学 |
王正飞 |
六盘水一中 |
表演 |
贵州大学 |
唐 琪 |
六盘水市第二实验中学 |
表演 |
贵州大学 |
赵丽娜 |
都匀二中 |
表演 |
贵州大学 |
董圆圆 |
兴义天赋中学 |
表演 |
贵州大学 |
黄 燕 |
习水二中 |
表演 |
贵州大学 |
李 怡 |
铜仁市民族中学 |
表演 |
贵州大学 |
唐 蕊 |
习水树人中学 |
表演 |
贵州大学 |
袁 梦 |
仁怀市酒都高级中学 |
表演 |
贵州大学 |
安薏伊 |
瓮安中学 |
表演 |
贵州大学 |
杨 霞 |
凯里一中 |
表演 |
贵州大学 |
冯俐慜 |
清镇四中 |
表演 |
贵州大学 |
袁 园 |
瓮安二中 |
表演 |
贵州大学 |
杨 涛 |
大方县美育中学 |
表演 |
贵州大学 |
吴柏秀 |
凯里一中 |
表演 |
贵州大学 |