热烈祝贺壹元世纪传媒省内省外学生取得优异成绩 (2013年第二部分)
姓名 |
学校 |
专业及排名 |
本科院校 |
吉 璐 |
贵阳二中 |
广播电视编导分省排名:5 |
重庆邮电大学 |
李 钰 |
习水二中 |
广播电视编导分省排名:7 |
重庆邮电大学 |
徐庭雪 |
平坝红湖中学 |
广播电视编导分省排名:7 |
重庆邮电大学 |
杨泽来 |
凯里一中 |
广播电视编导分省排名:13 |
重庆邮电大学 |
吴 林 |
凯里八中 |
广播电视编导分省排名:18 |
重庆邮电大学 |
李玉芳 |
织金四中 |
广播电视编导分省排名:23 |
重庆邮电大学 |
刘砾萱 |
凯里一中 |
广播电视编导分省排名:33 |
重庆邮电大学 |
庹 峻 |
遵义县一中 |
广播电视编导 |
重庆邮电大学 |
吉 璐 |
贵阳二中 |
广播电视编导 |
重庆大学 |
任世雄 |
遵义清华中学 |
服装与服饰设计(广告模特与空乘) |
厦门理工学院 |
王继弘 |
兴义一中 |
服装与服饰设计(广告模特与空乘) |
厦门理工学院 |
张映熠 |
金沙一中 |
服装与服饰设计(广告模特与空乘) |
厦门理工学院 |
刘诗唯 |
凯里一中 |
服装与服饰设计(广告模特与空乘) |
厦门理工学院 |
刘姝伶 |
凯里一中 |
服装与服饰设计(广告模特与空乘) |
厦门理工学院 |
吉 璐 |
贵阳二中 |
编导类 播音与主持艺术(策划) |
厦门理工学院 |
梦婕徐雯 |
都匀一中 |
服装与服饰设计(广告模特) |
厦门理工学院 |
朱梦怡 |
平坝红湖中学 |
编导类 播音与主持艺术(策划) |
厦门理工学院 |
李国艳 |
习水二中 |
广播电视编导 |
河北传媒学院 |
周 秋 |
纳雍二中 |
广播电视编导 |
河北传媒学院 |
姚 佳 |
黔西二中 |
广播电视编导 |
河北传媒学院 |
石传熙 |
黎平三中 |
广播电视编导 |
河北传媒学院 |
马小倩 |
六盘水十中 |
表演(体育表演) |
河北传媒学院 |
吉 璐 |
贵阳二中 |
广播电视编导 |
河北传媒学院 |
朱梦怡 |
平坝红湖中学 |
广播电视编导 |
广州大学 |
王正飞 |
六盘水一中 |
广播电视编导 |
广州大学 |
张雪梅 |
凯里一中 |
广播电视编导 |
广州大学 |
吉 璐 |
贵阳二中 |
广播电视编导 |
广州大学 |
王元杏 |
习水五中 |
广播电视编导 |
广州大学 |
朱丽娟 |
遵义清华中学 |
广播电视编导 |
广州大学 |
|
|
|
|
庹 俊 |
遵义县一中 |
影视摄影与制作(电视摄影方向) |
中国传媒大学南广学院 |
梁杰淳 |
乌当中学 |
播音与主持艺术(英语、法语、西班牙语节目主持方向) |
中国传媒大学南广学院 |
朱梦怡 |
平坝红湖中学 |
广播电视编导 |
宝鸡文理学院 |
王代伟 |
遵义十五中 |
广播电视编导 |
宝鸡文理学院 |
朱丽娟 |
遵义清华中学 |
广播电视编导 |
宝鸡文理学院 |
黄启霞 |
麻江中学 |
广播电视编导 |
宝鸡文理学院 |
许丽华 |
六盘水第十中学 |
广播电视编导 |
宝鸡文理学院 |
朱丽娟 |
遵义清华中学 |
广播电视编导 |
宝鸡文理学院 |
冯 岚 |
遵义十七中学 |
播音与主持艺术 |
宝鸡文理学院 |
黄 燕 |
习水二中 |
文化产业管理 |
四川传媒大学成都广播理工学院 |
张 凯 |
习水五中 |
文化产业管理 |
四川传媒大学成都广播理工学院 |
孙 昕 |
遵义五中 |
广播电视编导 |
四川传媒大学成都广播理工学院 |
杨泽来 |
凯里一中 |
广播电视编导 |
四川传媒大学成都广播理工学院 |
庹 俊 |
遵义县一中 |
文化产业管理 |
四川传媒大学成都广播理工学院 |
将元雯 |
黎平一中 |
表演(影视表演方向) |
四川音乐学院 |
表演(电影电视配音) |
|||
郑雷宇 |
都匀一中 |
表演 |
四川音乐学院 |
白正康 |
兴仁一中 |
播音主持 |
四川音乐学院 |
高世巧 |
贵阳十四中 |
空乘 |
中国名航大学 |
刘一品 |
金沙一中 |
表演 |
大连艺术学院 |
杨 欢 |
镇远一中 |
播音主持 |
首都师范大学科德学院 |
徐东婷 |
凯里三中 |
播音主持 |
首都师范大学科德学院 |
刘诗敏 |
都匀一中 |
播音主持 |
首都师范大学科德学院 |
潘晶晶 |
黄平民中 |
播音主持 |
首都师范大学科德学院 |
陈 珏 |
六盘水十中 |
播音主持 |
首都师范大学科德学院 |
母艺芳 |
遵义清华中学 |
广播电视编导 |
首都师范大学科德学院 |
蔡雪琴 |
遵义清华中学 |
广播电视编导 |
首都师范大学科德学院 |
朱丽娟 |
遵义清华中学 |
广播电视编导 |
首都师范大学科德学院 |
周 秋 |
纳雍二中 |
广播电视编导 |
首都师范大学科德学院 |
杨 雄 |
大方美育中学 |
广播电视编导 |
首都师范大学科德学院 |
刘诗敏 |
都匀一中 |
广播电视编导 |
首都师范大学科德学院 |
陆 晗 |
六盘水十中 |
广播电视编导 |
首都师范大学科德学院 |
董圆圆 |
兴义天赋中学 |
广播电视编导 |
首都师范大学科德学院 |
吴 瑞 |
遵义清华中学 |
广播电视编导 |
首都师范大学科德学院 |
黄启霞 |
麻江中学 |
广播电视编导 |
首都师范大学科德学院 |
李俊峰 |
遵义清华中学 |
广播电视编导 |
首都师范大学科德学院 |
任雪莹 |
六盘水十中 |
广播电视编导 |
首都师范大学科德学院 |
蔡娟芳 |
习水玉淮中学 |
广播电视编导 |
首都师范大学科德学院 |
张雪梅 |
凯里一中 |
广播电视编导 |
首都师范大学科德学院 |
吴 林 |
凯里八中 |
广播电视编导 |
首都师范大学科德学院 |
王正飞 |
六盘水一中 |
广播电视编导 |
首都师范大学科德学院 |
冯丽敏 |
清镇四中 |
表演(管理制作方向) |
首都师范大学科德学院 |
易茜茜 |
遵义十五中 |
表演(管理制作方向) |
首都师范大学科德学院 |
吴 翠 |
安顺三种 |
表演(管理制作方向) |
首都师范大学科德学院 |
罗佳佳 |
习水玉淮中学 |
表演(管理制作方向) |
首都师范大学科德学院 |
吴 林 |
凯里八中 |
表演(管理制作方向) |
首都师范大学科德学院 |
黄丽华 |
遵义三中 |
表演(管理制作方向) |
首都师范大学科德学院 |
肖 翔 |
遵义三中 |
表演(管理制作方向) |
首都师范大学科德学院 |
潘仁书 |
凯里一中 |
表演(管理制作方向) |
首都师范大学科德学院 |
陈 娇 |
纳雍二中 |
表演(管理制作方向) |
首都师范大学科德学院 |
翟华兰 |
六盘水十中 |
表演(管理制作方向) |
首都师范大学科德学院 |
罗永菊 |
六盘水十中 |
表演(管理制作方向) |
首都师范大学科德学院 |
方家莲 |
遵义十五中 |
表演(管理制作方向) |
首都师范大学科德学院 |
樊玉新 |
瓮安二中 |
表演(管理制作方向) |
首都师范大学科德学院 |
顾云业 |
麻江中学 |
表演(管理制作方向) |
首都师范大学科德学院 |
罗倩云 |
六盘水五中 |
表演(管理制作方向) |
首都师范大学科德学院 |
吴亚梅 |
六盘水十中 |
音乐表演(空中乘务)全省第3名 |
湖南女子学院 |
刘姝伶 |
凯里一中 |
播音与主持艺术全省第6名 |
湖南女子学院 |
张小敏 |
遵义鸭溪中学 |
播音与主持艺术全省第6名 |
湖南女子学院 |
张小敏 |
遵义鸭溪中学 |
音乐表演(空中乘务)全省第6名 |
湖南女子学院 |
刘盈莹 |
毕节二中 |
音乐表演(空中乘务)全省第10名 |
湖南女子学院 |
高世巧 |
贵阳科华学校 |
音乐表演(空中乘务)全省第10名 |
湖南女子学院 |
黄丹荣 |
兴义三中 |
音乐表演(空中乘务)全省第12名 |
湖南女子学院 |
谢春艳 |
六盘水十中 |
乐表演(空中乘务)全省第14名 |
湖南女子学院 |
张映熠 |
金沙一中 |
播音与主持艺术全省第14名 |
湖南女子学院 |
冯 岚 |
遵义十七中学 |
播音与主持艺术全省第28名 |
湖南女子学院 |
张 燕 |
遵义鸭溪中学 |
播音与主持艺术全省第36名 |
湖南女子学院 |
朱梦怡 |
平坝红湖中学 |
播音与主持艺术全省第36名 |
湖南女子学院 |
张智倩 |
凯里一中 |
播音与主持艺术全省第36名 |
湖南女子学院 |
张 偲 |
凯里一中 |
戏剧文学 |
四川音乐学院绵阳艺术学院 |
范 碧 |
清镇贵化中学 |
戏剧文学 |
四川音乐学院绵阳艺术学院 |
罗 瑞 |
习水四中 |
表演 |
四川音乐学院绵阳艺术学院 |