热烈祝贺壹元世纪传媒省内省外学生取得优异成绩 (2012年第二部分)
姓名 |
学校 |
专业及排名 |
本科院校 |
李佳佩 |
毕节二中 |
播音主持与艺术 |
浙江传媒学院 |
黄 尹 |
都匀一中 |
播音主持与艺术 (英汉双播) |
浙江传媒学院 |
杨玉昌 |
遵义航天中学 |
播音主持与艺术 全国第23名 |
武汉大学 |
杨玉昌 |
遵义航天中学 |
播音主持与艺术 |
湖南大学 |
黄 尹 |
都匀一中 |
播音主持与艺术 |
湖南大学 |
付 友 |
贵阳师大附中 |
摄影专业 |
四川音乐学院 |
唐 磊 |
遵义南白一中 |
广播电视编导 |
南京艺术学院 |
唐 磊 |
遵义南白一中 |
戏剧影视文学 全国第26名 |
解放军艺术学院 |
邓 灿 |
遵义一中 |
数字媒体艺术 |
中国传媒大学(南广) |
李佳佩 |
毕节二中 |
播音主持与艺术 第一名 |
辽宁科技大学 |
彭俊斓 |
遵义一中 |
播音主持与艺术 第二名 |
辽宁科技大学 |
胡 娟 |
凯里一中 |
播音主持与艺术 第五名 |
辽宁科技大学 |
王傲蕾 |
凯里一中 |
表演 第一名 |
辽宁科技大学 |
陈炫宇 |
安顺师专附中 |
播音主持与艺术 第一名 |
江西师范大学 |
杨玉昌 |
遵义航天中学 |
播音主持与艺术 第三名 |
江西师范大学 |
王傲蕾 |
凯里一中 |
播音主持与艺术 第四名 |
江西师范大学 |
李璐璐 |
贵阳六中 |
播音主持与艺术 第六名 |
江西师范大学 |
彭俊斓 |
遵义一中 |
播音主持与艺术 第八名 |
江西师范大学 |
李佳佩 |
毕节二中 |
音乐表演(空中乘务)第一名 |
郑州航空管理学院 |
李 亚 |
遵义清华中学 |
音乐表演(空中乘务)第七名 |
郑州航空管理学院 |
严阳竣 |
都匀平庸民中 |
音乐表演(空中乘务)第九名 |
郑州航空管理学院 |
陈 晨 |
凯里一中 |
音乐表演(空中乘务)第一名 |
湖南女子学院 |
曾楚茜 |
凯里三中 |
音乐表演(空中乘务)第二名 |
湖南女子学院 |
洪 叶 |
贵阳二十五中 |
音乐表演(空中乘务)第二名 |
湖南女子学院 |
陈钰祝 |
黔西一中 |
音乐表演(空中乘务)第二名 |
湖南女子学院 |
何国翠 |
贵阳清镇中学 |
音乐表演(空中乘务)第三名 |
湖南女子学院 |
游淑婷 |
六盘水 |
音乐表演(空中乘务)第三名 |
湖南女子学院 |
胡 娟 |
凯里一中 |
音乐表演(空中乘务)第四名 |
湖南女子学院 |
李佳佩 |
毕节二中 |
音乐表演(空中乘务) |
中国名航大学 |
黄 杰 |
都匀福泉中学 |
音乐表演(空中乘务) |
中国名航大学 |
卢慧敏 |
贵 阳 |
音乐表演(空中乘务) |
中国名航大学 |
唐 睿 |
遵义清华中学 |
播音主持与艺术 第二名 |
湖南女子学院 |
黄 尹 |
都匀一中 |
播音主持与艺术 第三名 |
湖南女子学院 |
贾樊玲 |
遵义二中 |
播音主持与艺术 第三名 |
湖南女子学院 |
李璐璐 |
贵阳六中 |
播音主持与艺术 第三名 |
湖南女子学院 |
沈许莉丹 |
遵义清华中学 |
播音主持与艺术 第四名 |
湖南女子学院 |
王傲蕾 |
凯里一中 |
播音主持与艺术 第四名 |
湖南女子学院 |
李亚兰 |
凯里三中 |
舞蹈专业 第四名 |
湖南女子学院 |
杨俊棋 |
凯里一中 |
广播电视编导 第三名 |
重庆邮电大学 |
唐 磊 |
遵义南白一中 |
广播电视编导 第三名 |
重庆邮电大学 |
唐 悦 |
遵义一中 |
广播电视编导 第六名 |
重庆邮电大学 |
雷玉虹 |
遵 义 |
广播电视编导 第七名 |
重庆邮电大学 |
潘妹金 |
凯 里 |
广播电视编导 第八名 |
重庆邮电大学 |
廖梦涵 |
贵阳二十五中 |
广播电视编导 第八名 |
重庆邮电大学 |
邓 灿 |
遵义一中 |
广播电视编导 第八名 |
重庆邮电大学 |
彭 旭 |
毕节赫章一中 |
广播电视编导 第十二名 |
重庆邮电大学 |
王梦丽 |
黔东南州黎平 |
广播电视编导 第十二名 |
重庆邮电大学 |
罗梦蕾 |
都匀二中 |
广播电视编导 第十五名 |
重庆邮电大学 |
徐思琳 |
榕江一中 |
广播电视编导 |
重庆邮电大学 |
黎 珊 |
遵义三中 |
广播电视编导 |
重庆邮电大学 |
陆 萌 |
凯里一中 |
广播电视编导 |
重庆邮电大学 |
张迪萍 |
台江一中 |
广播电视编导 |
重庆邮电大学 |
朱雅津 |
遵 义 |
广播电视编导 |
重庆邮电大学 |
雷 蕾 |
凯里民中 |
广播电视编导 |
重庆邮电大学 |
闵 迪 |
金沙一中 |
广播电视编导 |
重庆邮电大学 |
杨梦莎 |
凯 里 |
广播电视编导 |
重庆邮电大学 |
梁文灿 |
安顺师专附中 |
广播电视编导 |
重庆邮电大学 |
肖 雪 |
六盘水十中 |
广播电视编导 |
重庆邮电大学 |
宋 璇 |
都匀二中 |
广播电视编导 |
重庆邮电大学 |
安蕾蕾 |
铜仁二中 |
广播电视编导 |
重庆邮电大学 |